Вверх страницы
Вниз страницы

Riders on the Storm

Объявление





Место действия: территория Соединённых Штатов
Время действия: июнь 2151 года нашей эры



о мире сюжет акции правила бестиарий о группировках квесты


Добро пожаловать, любители постапокалиптики и просто любопытные. Если вы хотите ролевую, где админы не придираются по каждому поводу, где все доброжелательны и слегка ненормальны, где круглый год царит домашняя атмосфера с лёгким ореолом безумия, то мы то, что вам нужно! Итак, наш постапокалипсис как можно более приближен к реальности, а потому здесь вы не найдёте пафосных ангелов и демонов, только людей, отчаянно пытающихся выжить на просторах нового, неизведанного мира. Будьте великими воинами и отчаянными героями, будьте защитниками человечества или его поработителями, сражайтесь с невиданными монстрами и разгадайте тайну апокалипсиса! Мы ждём вас, райдеры, чтобы построить новый мир!..





Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP






Этот день уже был когда-то. - Вставай, Элвин, - где-то над ухом, близко-близко, так рядом, что на коже чувствуется слабое теплое дыхание. Так тепло, так невыносимо тепло, но Стокер-младший, кажется, просыпается. - Ну, вставай… пошли иглать. Крис картавит так забавно, что его старший брат не может сдержать смех. Тыкается носом в подушку и пытается смеяться потише, чтобы не разбудить маму и папу...










»The Hunger Games: After arena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders on the Storm » Файтеры | Нью-Йорк » [2.08.2151] Мальчик из прошлого


[2.08.2151] Мальчик из прошлого

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:
Tim McKinley, Rutha Hunt, Kathleen McKinley
Краткое описание сюжета эпизода:
Рут никогда не умела видеть знаки вокруг себя. В этот раз всё практически вопило: «Не смей соваться на территорию файтеров!». Но, Рута не была бы самой собой, не полезь она к чужим. И долазилась. Кто же знал, что её в итоге поймают и потащат на допрос?! Да вот только, совсем иного от этого допроса ожидала девушка. Во-первых, явно не того, что с ней будут обращаться ещё вполне вежливо, а во-вторых неожиданное появление «мальчика из прошлого», милого Тима, соседского ребёнка, с которым иногда возилась Рута по доброте душевной и из-за того, что он один из немногих умел слушать и с интересом наблюдал за работой механика. А после девушка даже навещала малыша в больнице, не желая мириться с тем, что он «заперся» от всего мира и либо действительно, либо делает вид, что не узнаёт её. Но вот беда, когда крошка Ру с отцом вернулась в их убежище, малыша Тима в нём уже не было после какой-то заварушки в больнице. И все твердили, что Тим – погиб. Что-ж, ещё один повод для того, чтобы меньше слушать людей и разбираться во всём самой.     
Погода, место, время:
Ясный и тихий вечер. 2 августа 2151 года. Дом Логана МакКинли.

Отредактировано rutha hunt (2013-11-01 15:42:49)

0

2

«Почему я никогда не думаю о последствиях?» - Именно эта мысль вертелась в голове у механика на протяжении тех двадцати минут, что её вели под белы рученьки в неизвестном ей направлении. Вообще, в этом были даже свои плюсы. Надо признать, что если бы она в одиночку попала на территорию враждебной группировки Файтеров, то позорно заблудилась бы, пройдя всего-то пару сотен метров. Так что, не всё так плохо в её задержании. К тому же, насколько Рута знала, обычно охранники настолько вежливо себя не ведут. А ей всего лишь нацепили наручники (заполучив ехидный комментарий: «Мальчики, неужели мы сразу переходим к ролевым играм?») и дали подзатыльник. Но второе, скорее всего, было виной излишне длинного языка рыжей.  Так что, ситуация была не слишком плачевной, а потому Рута расслабилась и позволила вести себя куда надобно.
Вообще, это было неожиданно. Рута как обычно осознала, что ей осточертели стены в её мастерской и наскоро всех предупредив о том, что отчаливает – удрала в свободное путешествие, присоединившись сначала к одной из групп путешественников. И стоило только девушке попрощаться со случайными спутниками и отправиться в одиночное странствие, как её поймали. И куда-то повезли. 
Как оказалось, надобно было к дому МакКинли. И вот тут уже Рута запаниковала. Нет, не то чтобы она боялась главу Файтеров,  скорее совсем наоборот, Рут не умела бояться людей из плоти и крови, даже если они были гораздо сильнее и выше по статусу, но нервничать ведь никто не запрещал, так ведь? В голову не приходило ни одной логичной мысли, касательно того, для чего же механница Банши потребовалась бы такому человеку, как Логану.  «К тому же, если моя память снова мне не изменяет, механик у них уже есть. Не сказала бы, что она лучше меня, но точно не хуже. Хотя-я-я» - Размышляла о своём великолепии Рута, попутно осматриваясь по сторонам. Осмотр, кстати говоря, её совершенно не заинтересовал, а потому пришлось вновь обращаться к мыслям, что редко приводило к чему-то действительно хорошему.
Наконец, её завели в одно из помещений, больше походившее на гостиную, нежели подвал для допросов (слава Богам) и усадили на стул, посреди комнаты. А вот наручники не сняли, из-за чего Рута принялась нервничать с новыми силами. Наручники на запястьях никогда не способствовали душевному спокойствию.
- А вы знаете, хорошо тут у вас. Но в гостях хорошо, а дома лучше. Приятно было повидаться, надеюсь, больше не встретимся, - С милой улыбкой пролепетала Рута, попытавшись подняться со стула, но была остановлена жесткой и тяжёлой рукой одного из охранников, который буквально «впечатал» её обратно в стул, заставив девушку пискнуть от неожиданности и лёгкой боли. – Ладно, не очень-то и хотелось, приятно у вас тут, ещё посижу… - Пробормотала девушка, мечтая о том, чтобы потереть ушибленное плечо.
- Говорят, ты хороший механик, - Раздался мужской голос за спиной.
Рута едва не подпрыгнула на стуле, но вновь была остановлена рукой охранника и не удержавшись, заявила:
- Лучший. Лучший механик из ныне живущих, - Едва ли не прошипела девушка, не оборачиваясь. Впрочем, смысла в этом и не было. Она прекрасно знала, кто находится у неё за спиной. Да и судя по тому, как вцепилась в плечо рука неандертальца, который с гордостью именовался охранником, подобной роскоши бы ей сейчас не позволили. Рута фыркнула и выпрямила спину. Пусть она и не всегда разделяла политику Банши и была не так похожа на члена этой группировки, как остальные, но вот кое-что из привычек своих сестёр успела перенять. На пример:  чистое упрямство и чувство собственного достоинства.
- Что если я спрошу у тебя, не хочешь ли ты присоединиться к файтерам, раз уж ты настолько великолепна в качестве механика?
Рута почувствовала интерес. Не хилый такой интерес. В самом начале, когда она уходила из родного убежища, наиболее интересными группировками для неё были Файтеры и Банши. Но на тот момент, будучи ещё девчонкой, она недооценила себя, посчитав, что слишком глупа для Файтеров и её не примут, потому-то её выбор и пал на Банши.
- Я возрадуюсь тому, что не такая уж и дурочка, спрошу сколько вы заплатите, и в итоге отвечу, что пожалуй, откажусь, - Конечно, Рута была крайне польщена подобным предложением, но прекрасно догадывалась о том, как сильно её будут нагружать работой. У Банши её чаще всего не трогали, предпочитая оставить в покое механика.
За спиной раздался смешок. Похоже, ответ Руты позабавил Логана.
- Подумай. Мы ещё свяжемся с тобой. Проведите даму до выхода.
Руту подняли со стула и повели в направлении дверей. И её взгляд зацепился за фигуру, проходящего мимо паренька.
- Тим?..

+3

3

*

Бедная Ру. С кем ты связалась?..)

Они не любят жару... Жалко. Она такая сильная...
Дерево сегодня пахло осенью. Оно грустило темнотой своих листьев. И молчало. Оно сегодня задумалось о своем. Я, наверное, больше буддист... Хотя стать деревом для меня вряд ли возможно. Не мой уровень. А вот муравьем... Или вот, например, опарышем... Интересно, я буду знать, что ем труп человека? Хотя, глупый же еще буду... А буду ли умный? Разве люди с возрастом умнеют? Интересно... А если я стану опарышем сразу же после... И буду знать, что жру сам себя? Или всеми этими опарышами? Я буду ли чавкать? А чувствовать вонь? Я буду жаден, да. Но озлобленно жаден или сладострастно?
Весной мы с Деревом думаем о другом...
Камни долго не принимали меня. И когда приняли - не изменили себе. Уважаю. Я бы хотел стать их братом. Но, наверное, это еще сложнее. А компьютеры вообще оказались мертвыми. Надо же, такими казались живыми! Куча грамотно связанных между собой эгоистичных человеческих мыслей. Ветер - и тот живее. Интересно, а черви чувствуют себя униженными? Или шакалы? А змеи трусливы. Яд у них из-за мерзкого характера. Вот бы мне повидать кого-нибудь из этих демонов, которыми меня пугает мать... Говорят, любой из них съест меня, не задумываясь. Потому что всегда испытывает голод. Голод - это сильно, да. Сильнее жары. И мне будет еще больнее, чем тогда. Отец говорит, что я испугаюсь. Я привык ему верить. Ведь боль в таких масштабах я не испытывал. Наверное, она сводит с ума и превращает человека в звук.
Не надо о звуке...
Надо домой, а то уже темно.  Вчера не спохватился во время, и Толстяк расстроил такой хороший день. Хочу ли я за пределы? Хотел ли я на поверхность? НЕТ! Только кто спрашивал? Да, там есть другие, испуганные. И есть невменяемые, которые не захотели или не смогли больше быть испуганными. Но наверняка же и есть камни. И растения. Какие они там? Интересно, а мои - боятся туда? Если все здесь взорвется и останутся только они - они изменятся? Так хочется верить, что хотя бы камни останутся верны себе.
Дерево какое-то слишком задумчивое сегодня. Что-то недоговаривает. Предупредить хочет? Или прощается? Я сегодня умру? Сейчас съем что-то отравленное? Будто жалеет меня. С чего бы это? Долго не отпускало. Ну да ладно. Все равно, предупредило, и на том спасибо.
Другой запах на пороге. Запах страха. И женщины. Наверное. Уйти? За дверью что-то новое. И оно еще там. Уйти.
Трушу, да? Что там может быть? Про Логана что-нибудь? Его расстроили или...
Нет, тогда было бы другое...  Это было бы другое. Все равно узнаю. Надо сейчас.
- Тим?
Бывший мальчишка смотрел на девушку немигающим взглядом. Невозможно было понять, узнал ли он ее, как она его, с ходу. Тишина звенела секунду. Потом Логан коротким жестом дал знак освободить гостью.
Глаза Тима остекленели, он уже не видел морковную голову Рут и не слышал голос отца, нервно дрожащий вопросами, даже не понял, каким образом Рут исчезла вместе с фойе, и перед глазами оказался высокий белый, как сама безысходность, потолок. Рядом в комнате сидела пучеглазо-пугливая Мэри. Можно было не проверять.
Звук вернулся. Тим совсем забыл про него. Он отчего-то решил, что и звук умер, иссох за давностию лет. Сейчас он слабый, жалкий... А там, в фойе, наверное, было еще хуже. Мокрый затылок в подушке, прохладно-влажные виски и лужи в щелях ушных раковин не дают надежды хоть на малейшее опровержение...
Не убьют ведь ее?
- Где Рут? - поднялся он одним рывком на кровати. Комната завертелась в знакомом хаотичном вальсе, надо было просто переждать. Он ждал. Пока одна из луж продвигалась к барабанной перепонке, а вторая скапывала с мочки. Чувств никаких не было. Как будто пахло гарью, но утверждать этого не стоило. Мэри сдуло. Через четыре секунды появился отец.
- Это Рут. Не обидишь ее?
Глаза отца большие, черные и пустые от страха. Как он любит меня! За что, собственно?
- Пап, она знала... - Впервые назвал его так... Логан осел.  Хорошо, что рядом оказался мэрин стул.
Договорить не смог. Кого она знала? Меня? Да, просто меня.
- Я знаю. - Такой глухой голос...
Вот о чем предупреждало Дерево... Дерево, сад... Забор. Все стало игрушечным, как вид из окна. Просто вид. Из окна.
- Она ушла?
Так ёкнуло сердце: Пожалуйста, скажи, что ушла!..
- Нет, она внизу. Пьет чай, с Кэйт...
Все еще неровно. Я совсем плохо себя веду.
- Пусть уйдет.
Вырвалось. Отец уже встал. Нельзя так!
- Нет...
Обернулся. Как я обращаюсь с ним?.. Стыдно.
- Она живет очень далеко отсюда. - Голос медленный, тягучий, того и гляди утонет в гулком болоте.
- Она испугалась, да?
Вот это было правильно. Нельзя так долго не дышать. Он смеялся и кричал, и почти плакал. Голос выравнивался, становился знакомым, своим.
- Нет, - оборвал его на полуслове: а нельзя такую ересь нести. - Я ее не боюсь.
Услышал себя и задумался. Не хочу ее видеть, но и не боюсь... Скорее, это она меня теперь боится. Неужели - такой шизоид!
- Я все равно ее отпущу. С Эшли решим проблему другим путем. Нельзя все делать за счет тебя, - последнее уже гораздо тише.
Морковка... Я был маленьким, почти рыжим и счастливым. И не знал этого.
Я не смогу выйти. Сейчас её выгонят, проводят, даже отвезут...
Только бы не убили. Ведь не убьют же?
- Отец? - едва уловимая пауза перед его поворотом головы. Разбилось. Немножко. Простил сразу.
- Может быть, она приедет еще?
Удивился очень сильно. Неужели и правда собирался отдать приказ?!..
- Тебе она нужна?..
Тим кивнул. Против собственного страха, передернувшего всю душу дробью разряда насквозь. Маленькое дерево, маленькие камни... Простит ли Дерево? Но нельзя, чтобы она умирала. Из-за меня. Нельзя так долго быть жалким.
Но выйти я не смогу. Она не готова, не только я.

Еще не выходят... О чем говорят? Он точно не убьет ее. Но почему так долго? Не его же ждут?
Я. Не. Буду. Думать. Об этом!
Не сегодня. Я сегодня буду только спать. Мне и так хватит красного сна. Если я ошибусь, Логан может и передумать... Надо учиться быть сильным. Бога не буду просить. Тут я должен всё сделать сам.

Зачем только я не пришел тогда раньше?........

Отредактировано tim mckinley (2013-10-27 15:44:56)

+3

4

Удивлению Руты не было предела. Подобная встреча была больше похожа на встречу с призраком, а потому сама Рут не сразу среагировала на происходящее. Осознание пришло только спустя десять минут, когда милого Тима куда-то унесли, а её любезно пригласили испить чаю, усадив за стол и сняв наручники. Девушка машинально потёрла запястья, невидящим взглядом уставившись в чашку. Похоже, мальчик-воспоминание из детства был мифическим сыном Логана. Явно не кровным, но горячо любимым, иначе за него так не переживали бы.
Машинально девушка потянулась за чашкой с чаем, почти не замечая того, что он обжигает язык и горло, а сама при этом мечтала о том, чтобы на месте чая оказалось что-нибудь покрепче. И это при том, что механик вообще не была сторонником алкоголя и прочего. «А ведь с них станется меня прикончить за то, что я знаю что-то про Тима и его прошлое. Даже не знаю, радоваться теперь тому, что узнала его, или огорчаться…» - Мрачно размышляла Рута, придя в себя и при этом костеря всех и вся за своё состояние ступора, из-за которого теперь было ощущение, будто кожа с языка вот-вот снимется. Панике и пессимизму был объявлен бой. Девушка взяла себя в руки и теперь спокойным взглядом окинула помещение. Как оказалось, перед ней сидела Кэтлин МакКинли и видимо всё это время терпеливо ожидала пока Хант придёт в себя.
- Здравствуйте, - Мило улыбнулась механик, изящно взяв в свои руки чашку с чаем и слегка его пригубив, как будто находится не в доме группировки Файтеров, где её могут в любой момент прибить, а как минимум на аудиенции у некогда существовавшей королевы. Нет, мысли о возможной скорой кончине не перестали посещать чудесную рыжую голову («Ах, на кого ж я оставлю своих сестёр? Кто займётся моими недоделанными чертежами? Кто будет присматривать за мастерской? Бедная я, бедная!»), но зато теперь Рута не так сильно по этому поводу переживала, предпочитая сначала разобраться с ситуацией. – Вам явно от меня что-то надо. Не могу даже предположить, что.
И как обычно, даже в полной заднице, Рута не смогла удержаться от ехидных слов. Но похоже, на это никто не обратил внимания.
- Откуда ты знаешь Тима? – Без лишних вопросов поинтересовалась женщина, с лёгким прищуром рассматривая Хант.
«О, да неужели. И как я сразу не догадалась?» - Мысленно фыркнула Рута, оставаясь при этом всё так же спокойной внешне.
- Мы жили в одном убежище. Когда-то. Совсем давно. Я знала его с детства. Он был милым мальчиком, всегда интересовался моей работой. Забавный и милый мальчик. Давно это было… - Смысла что-либо утаивать явно не было. Да Рута не стала бы и пытаться, на самом деле. Воспоминания захлестнули с головой, заставляя вспоминать всё новые и новые подробности. И видя, что ими действительно интересуются, осознавая, что от них может зависеть её жизнь, Рут щедро ими делилась. – А потом что-то случилось с его родителями. Ну, как что-то. Их убили. А вот причины я не знаю. Да и в убежище меня на тот момент не было. Когда вернулась, Тим уже был в больнице. Врачи ничего не говорили, но я навещала его. Довольно часто, как только появлялась свободная минута. Он даже начинал ко мне привыкать, - Девушка усмехнулась, вспоминая те времена. Ей действительно тогда почти удалось «приручить» малыша Тима, врачи были довольны, хотя сама Рута чувствовала к ним (да и к себе) лишь отвращение, осознавая что по-настоящему помочь Тиму никто не может. – Потом я снова уехала с отцом, было много работы. А когда мы вернулись, то узнали, что в больнице произошла какая-то заварушка. Когда я начала выяснять, что произошло с моим «подопечным», мне сказали, что Тим погиб, не особо утруждая меня подробностями. Я попыталась выяснить что именно с ним произошло, но мне сообщили лишь что его утащили на поверхность и там, скорее всего, убили. Вот и всё, собственно говоря.
Девушка замолчала, вертя в руках чашку с уже остывшим чаем. За время рассказа она ни разу не отвлеклась на него, решив сразу выдать всё, что знает. Похоже, этот рассказ устроил МакКинли. Рута одним глотком опустошила чашку, не чувствуя при этом вкуса явно дорогого напитка.
- Что вы теперь собираетесь со мной делать? – С усмешкой поинтересовалась Рут, откинувшись на спинку стула. Она уже не боялась, то ли смирилась, то ли устала. Чёрт его знает.
- Отпустить. Ты действительно слишком хороший механик для того, чтобы тебя убивать, - Сообщили ей «радостную» весть.
Рута кивнула и задумалась, не спеша удирать из гостеприимного дома. Чёрт возьми! Этот мальчишка всегда был симпатичен Руте и она искренне расстроилась, когда узнала о его смерти. А теперь оказалось, что он жив. Более того, находится сейчас на втором этаже, не так уж и далеко. Но вот позволят ли ей?
- Могу ли я с ним поговорить?

+2

5

Сидя на коленях на ярко-зеленой траве, Кэтлин подрезала стебли и сухие листочки у красных роз, которые выращивала в небольшой теплице позади дома. Она часто приходила сюда, чтобы уединиться и позволить своим мыслям упорядочиться и выстроиться в стройную цепочку. Это занятие приносило ей ощущение покоя и умиротворенности и все домашние знали, что врываться сюда без особенного на то повода было просто непозволительно. Так что, услышав знакомые шаги у себя за спиной, Кэтлин выронила секатор на землю и развернулась так резко, что услышала хруст собственных костей.
- Что случилось? - прямо перед ней стоял Логан, побледневший и слегка взъерошенный.
- Ничего страшного, правда, уже все в порядке. Тим...
- Что с ним?! - Кэтлин уже мчалась к выходу из теплицы, кидая рабочие перчатки себе под ноги, - Что с ним, Логан? Не молчи!
- У него снова был припадок. Он увидел Рут, девчонку-механика из Банши и...
- Как? Как это получилось? Мы же миллион раз говорили с тобой об осторожности! - Кэтлин уже поднималась по ступеням в дом, спеша к комнате Тима, чтобы проверить его состояние лично.
- Знаю, знаю, - Логан не отставал, следуя за женой, - это вышло случайно, но это не самое страшное, Кэйт... Она его узнала...
Изо рта Кэтлин вырвался какой-то непонятный звук, похожий на змеиное шипение... Она зашептала, яростно и с таким чувством, но так, чтобы не разбудить Тима, ведь она уже стояла у его кровати, трогая рукой мокрый лоб парня. Влажные волосы прилипли к лицу, рот был приоткрыт, отчего выражение на лице мальчишки было настолько трогательным, что Кэтлин с трудом заставила себя оторваться и отойти от кровати.
- Останься с ним, чтобы когда он придет в себя, он мог поговорить с кем-нибудь, а я поговорю с девчонкой. Выясню, что к чему...
Логан кивнул в ответ, но через пару мгновений прошептал:
- От нее надо избавиться. Мы не можем так рисковать...

Кэтлин была наслышана о Рут. Лучший механик, бойкая, дерзкая... такие были нужны. Всегда, везде, всем. МакКинли сама хотела связаться с ней, но не думала, что первая их встреча пройдет именно в таких условиях и при подобных обстоятельствах. Кэтлин спустилась в гостиную, где ее уже ожидала рыжеволосая, попивая чай. Видимо, Логан успел побеспокоиться о том, чтобы о девушке позаботились. Кэтлин подошла к столу и села на стул напротив Рут, но та была настолько поглощена собственными мыслями, что не сразу заметила женщину. МакКинли воспользовалась этим промедлением, рассматривая и изучая ту, что стала причиной нового припадка Тима, а ведь всем им казалось, что болезнь - пройденный этап... они так на это надеялись, посмели в это поверить, что очередной приступ стал чем-то вроде грома среди ясного неба... Кэтлин вежливо улыбнулась на приветствие Рут, когда та наконец осознала, что сидит за столом не одна. Удивление на лице девушки было натуральным, так что Кэтлин не стала заострять на этом внимание.
Первым, что она хотела узнать у девчонки, было то, откуда эти двое друг друга знали. Кэтлин не стала медлить и задала свой вопрос прямо, казалось, Рут ждала, что ее спросят именно об этом. Не упустив случая саркастично пошутить, она все же рассказала все с самого начала. Кэтлин слушала внимательно. Ее отношения с сыном были довольно сложными... мальчишка с ней не общался. Не говорил практически ни слова. Логану о прошлом тоже не рассказывал, а если и говорил что-то, то весьма неохотно, так что мужчина не напирал и не давил на сына. Кэтлин догадывалась, что в прошлом Тиму пришлось пережить нечто ужасное, но не думала, что так много... становилось понятно, почему он стал таким замкнутым, откуда появилась его болезнь... сердце Кэтлин сжималось, обливаясь кровью, когда она слушала о страданиях сына. Сейчас, как никогда, ей хотелось обнять его, прижать к себе и никуда не отпускать. Мальчику нужна была забота, хоть он и не позволял матери ее проявлять. Кэтлин же надеялась, что однажды Тим ее к себе подпустит... 

Было логичным то, что Рут переживала за свою жизнь. Файтеры славились своей суровостью и принципиальностью, так что уйти из дома МакКинли и быть затем убитым в паре кварталов вдали, приравнивалось к норме. Кэтлин помнила о словах мужа. Помнила, но не была согласна... Сейчас ей казалось, что было более разумным оставить девчонку в живых. Она говорила о Тиме с теплотой, так что вряд ли собиралась ему навредить. А если и собиралась, то должна была понимать, что ничем хорошим это для нее не закончится. МакКинли найдут ее везде, где она вздумает спрятаться. Найдут и ответят. Так, как умеют. Так, как привыкли. Поэтому Кэтлин решила отпустить Рут, чтобы позже связаться, предложив ей работу. Это позволит убить двух зайцев сразу. И все же отпускать ее было слишком рискованным, поэтому произнося свое: "Отпустить. Ты действительно слишком хороший механик для того, чтобы тебя убивать", она была полна сомнений и душевных терзаний. Кэтлин задумчивым взглядом провожала удаляющуюся спину рыжей девушки, когда та внезапно развернулась и произнесла:
- Могу ли я с ним поговорить?
- Если он сам не будет против, - ответила Кэтлин, приказывая жестом закрыть входные двери, - Пойдем, я проведу тебя в его комнату.
Пока они поднимались по лестнице, Кэтлин раздумывала, как уговорить девчонку остаться. Конечно, можно было просто запереть ее здесь, но вдруг Тим не захочет, чтобы с его знакомой обращались подобным образом? Можно предложить ей работу и оплату вдвое большую, чем она имеет сейчас. Но вдруг она не согласится, предпочтя свободу? В конце концов, вдруг Логан станет настаивать на том, что от Рут нужно избавиться в любом случае, ведь она может, хоть и не специально, но все же выдать всем информацию о наличии у МакКинли ребенка... Этого допустить было никак нельзя... Поэтому, когда Кэтлин и Рут вошли в комнату Тима и увидели, что тот уже пришел в себя, миссис МакКинли поманила мужа пальцем к себе, чтобы обсудить с ним их последующие действия. Она собиралась уговорить мужа не убивать рыжеволосую, но и выпускать ее не имела желания. Если Тим захочет видеть девчонку рядом с собой, этого будет достаточно для того, чтобы сохранить ей жизнь, но не свободу.
- Я не думаю, что мы должны от нее избавляться, Логан, - проговорила Кэтлин, прикрывая дверь в комнату сына, оставляя того с его гостьей из прошлого, - Они знакомы. Они пережили многое вместе и Тим когда-то был довольно близок с ней. Может быть, она поможет ему раскрепоститься? Может быть, нам стоит оставить ее здесь, в доме?
Она видела те же сомнения в глазах мужа, которые испытывала сама, но знала, что в итоге он примет верное решение.

+2

6

Идут... Едва мальчишка решился-таки приоткрыть дверь, чтобы собрать больше информации о происходящем, как услышал на фоне сдавленного голоса Кэтлин и неуверенной поступи Рут твердые и тяжелые шаги отца. Где-то в стороне от движущихся в сторону лестницы женщин, скорее всего, к выходу.
Едва успев благодарно выдохнуть о том, что Рут жива и напрячься о том, куда пошел отец, Тим вдруг осознал, что Кэтлин нацеленно ведет Руту по лестнице, быстро закрыл дверь и прокрутил задвижку до упора. На всякий случай он даже отошел от двери до окна, попутно вспоминая, что и у матери, и у отца есть ключ, а с внешней стороны под него есть замочная скважина, и взглядом замаливая этот белый и ровный клочок древесины хотя бы сейчас помочь ему.
Что может быть бессердечнее двери? Только ключ от нее.
Вот сейчас они подойдут. И мать постучит. А Тим не откроет... Вот сейчас они начнут думать...
Мягкий, как сама женская хитрость, вкрадчивый стук. Раз, два, три. Впусти меня, бабушка, я твоя внучка Красная Шапочка...
- Кто-о-о та-а-ам?.. - противным голосочком ответила бабушка.
Секунда, вторая...  Думают... Опешили? Ах, как было бы здорово и правда обратиться в старуху. А что, одеяло... - Тим уже всерьез прикидывал на себя спонтанную идею. Нет, на столько меня не хватит... - безапелляционно констатировал дух.
Но что потом? Услужливая память в мгновение предъявила крики, мольбы, растянутый под окном «батут» и еженощно обкладывающих его кровать своими спящими телами тётек...
- Тим, это Кэтлин. Можно зайти?
К ручке наверняка прикоснулась, но вот еще не поворачивала.
- Н..... - там Рут. - Зачем?
- Может быть, ты спустишься?
В этом вопросе она выдала все: и то, что отец принял решение, и то, что только от него сейчас зависит, будет ли это решение осуществлено. Страх, кипятком прокатившись внутри и по конечностям, нашел выход через голову, взорвался паром на лбу и хвостом заморозил темя. Мальчик судорожно сглотнул.
Что они хотят? В чем умысел? «А ну-ка, Тим, докажи, что она тебе нужна»? Или «смирись, Тим: она опасна»? Смирись или докажи. Что не сопля.
Но я сопля!.. Я лучше сопля, чем ее взгляд «а помнишь»!.. Чем она в комнате... Зачем врать? Вот же она, у двери! Зачем мне врать?!! О да, я сопля.
- Почему так скоро? - Безнадега.
- Тим?
Не можете ждать или нарочно хотите вынудить меня сдаться, согласиться с вашим мудрым решением? А черта вам лысого! За пазуху!..
Закушенная губа брызнула кровью. Я опять ел себя. Красавчик, что...
Почему кровь сладкая? Или пресная? Это же вода, чай какой-то...
Вот и дернула ручку... Еще секунду промедлю - повернется к Рут с неживым извиняющимся взглядом... И все всё поймут. И я навсегда останусь трусом.  Да, пусть. Я вообще дерьмо.
Отец? Его шаги остановились на второй ступеньке. Это сигнал о том, что все кончено. Тим кинулся к двери. Открыл затвор и прислонился к стенке тут же, у косяка.
Зачем я сделал это???
В башке звенит, между ног динькает колокольчик словом «дебил», по виску льется пресный, как кровь, пот. Губы красные, как помада у Кэтлин. Одно радует: глаза закрыты, нет, зажмурены, до боли где-то в зрачках. Но это хотя бы честно. Герой хренов. Спаситель, мессия... Заведомо бесперспективный шаг. В никуда, в пропасть. Я лечууу....
- Привет, Рут.
Голос железный, неживой, чужой и гадкий. Он говорит правду: какого хрена ты тут делаешь? Скажи скорее, как ты рада меня видеть! И как красна была кровь на полу. А то вдруг я забыл.
- Как быстро ты меня узнала. Я что, совсем не изменился?
Глаза еще закрыты, но лицо спокойно, будто мертво. Так же бесцветно вылились и слова. Смотреть на Руту Тим не собирался. Дверь деликатно закрылась, мать ушла к отцу. Цок, цок, цок... Она и без каблуков цокает властно и самодостаточно. Сейчас зашепчет. Вот точно. Только не шепчет, вполголоса говорит... Все удивлены, все начеку. Считают секунды до провала. И я их считаю. Я не верю в правильность того, что сейчас происходит. Лучше бы просто и безболезненно. А я придумал пытку. Кого спасаю? Себя? Себя, однозначно. Тщеславие - смертный грех. Я дозрел до тщеславия... Надо же какой прогресс!... Дерево, где ты, родное... Забери...

Отредактировано tim mckinley (2013-11-02 13:37:28)

+2

7

Ей разрешили увидеться с Тимом. После этой новости Рута вообще перестала думать о чём-то другом, даже о том, что её всё ещё могут убить. Это вдруг стало совсем не важным, ведь сам факт того, что она увидится с мальчишкой, сможет с ним поговорить, затмил остальные новости. Хотя чувствовала себя механик странно. Хотя это было вполне логичным, до сегодняшнего дня она искренне читала, что малыш Тим  давно в другом, лучшем месте? Как сказали бы особо верующие. Сама Рута о смерти до сего дня не задумывалась, но теперь что-то ей подсказывало, в случае если она останется живой, спать у неё не получится из-за размышлений о вечном.
Девушка на абсолютном автоматизме шла следом за Кэтлин, едва ли не шаг в шаг. Когда они дошли до комнаты, Кэт отошла в сторону («Явно пошла разговаривать с мужем» - наконец частично расслабилась рыжая), а сама Рут осталась стоять на месте, с ожиданием рассматривая парня, стоящего перед ней. Наконец (по ощущения Руты – спустя вечность), Тим заговорил.
- Привет, Рут.
Голос парня казался одновременно знакомым и чужим. Маленький соседский мальчик наверняка изменился за то время, что прошло, этому не стоило удивляться, но девушка весьма заметно вздрогнула и занервничала ещё сильнее. От милого Тима почти не осталось ни следа. Конечно, после трагедии он тоже не был жизнерадостным и открытым, но сейчас перед ней стоял практически чужой человек, от которого механик не стала, что ожидать.
- Как быстро ты меня узнала. Я что, совсем не изменился?
Рута задумалась. Действительно? Почему она так быстро его узнала? Почему не решила, что это просто похожий мальчик, ведь такое бывает, этому не следовало бы даже удивляться. Тем более, учитывая тот факт, что сама девушка считала Тима погибшим. Она могла списать это на банальное «показалось», или не обратить внимания – всё таки находилась в необычной и даже несколько экстремальной ситуации (в конце концов был риск того, что её в итоге убьют), но она заметила и узнала. Как так? И ведь не так уж и много времени она проводила с мальчиком в детстве, она не могла помнить его практически до мельчайших деталей.  Но узнала.
Девушка пожала плечами, слегка улыбнувшись.
- Ты тоже меня узнал, - «Не важно, что узнал после того, как я к нему обратилась», - Неужели я тоже не изменилась за это время?
Тим явно был не здоров. «Психологическая травма» - авторитетно заявляли врачи, «К нему нужно другое отношение, он больше не знакомый соседский мальчик» - поддакивали медсёстры. А сама Рута продолжала общаться с ним на равных, когда Тим был «нормальным» и после, когда паренёк попал в больницу. Почему-то хотелось и дальше общаться с ним и так. Она никогда не считала, что с ним что-то не так. Это был малыш Тими, пусть остальные так и не считали. Так какого чёрта?!
Девушка закатила глаза и издала тяжёлый вздох. Нервы успокоились, состояние нормализовалось и теперь вся эта ситуация напоминала ей сюжет мыльной оперы, в которой она главная героиня, приехавшая из провинции и повстречавшая как минимум десяток родственников, которые считались погибшими. «Боги, это же Тим! Да, повзрослевший, да, наверняка изменившийся, но Тим! К чёрту всё, короче» - Разозлилась на саму себя Рута и быстро сократив расстояние между ними бережно и осторожно обняла своего друга.
- Я правда думала, что ты погиб. Прости меня, что не стала тебя искать. Ты можешь меня за это побить, правда-правда. А потом мы обязательно что-нибудь придумаем для того, чтобы поскорее наверстать упущенное время. Если ты, конечно, не против, - Улыбаясь, произнесла девушка, не спеша отстраняться от парня. Она специально не делала резких движений, не сжимала объятья и старалась сделать их как можно более ненавязчивыми, чтобы не напугать сын МакКинли. Теперь всё точно зависело от него.

+2

8

- Ты тоже меня узнал... - голос ворвался в сознание неожиданно, Тиму пришлось даже ненароком разжмуриться. Вот она - рядом, напротив. Уменьшенная. Теперь почти ровесница.
Не изменилась ли? Вопрос, просовывающий свои щупальца внутрь, в то время, когда Ру была большая, а Тим маленький. И живой. Совсем живой... Головокружение подступило неожиданно, пришлось глубоко вздохнуть и чуть склонить голову, снова сомкнув веки.
Не думать - это единственный выход. Не вникать в суть вопросов. Не поддаваться этой игре. Она сама же не понимает, что играет. Даже не подозревает об этом.
Обидело ли ее это - неясно. Тяжелый вздох свидетельствовал о возможной обиде, но вот то, что произошло дальше...
- Почему ее не предупредили, что меня нельзя трогать?!
Тим окаменел, набрав максимально возможное количество воздуха в легкие. Он распахнул глаза и понял, что он внутри, в ее запахе масла и уютной подвальной сырости, которыми пахнут все подземники, сколько бы лет они целенаправленно не выветривали из себя это. Внутри ее мягких рук, в старом, ничуть не изменившемся коконе добрососедства и мило-сердия. Выдержать это не стоило и пытаться. Он осел на пол и заплакал, уткнувшись лицом в колени. Она пыталась его удержать, но мала стала для этого.
- Я, правда, думала, что ты погиб... - нежный, теплый голос. С запахом мамы. Что они сделали с ними? Зачем же в лицо?..
Рут замолчала, явно ожидая какой-то реакции на вопросительное окончание своих слов. Она сидит рядом. А они - за дверью. Только бы не всхлипнуть ни разу.
Какой тебе ответ, Рут, нужен? Ты уж лучше еще говори. Слезный поток прекратился так же внезапно, как приперся. Слезы, похоже, просто запеклись на лице как-то быстро. Это все из-за этого запаха. Тим приподнял голову, выпрямился, опираясь на руки с воткнувшимися в пол до белизны в ногтях пальцами, и, в довершение сходства с сидящей собакой, медленно и осторожно поднял на Морковку глаза.
Жалость. Эта чертова жалость и сожаление. Хоть не брезгливость - и том спасибо. Изменилась, да. Усталость в лице, глаза теперь глубже. И взгляд. Тоже яркий и пытливый, но почти совсем взрослый, как у мачехи. И ни тени страха за себя. Даже отголоска. Она совершенно не пытается себя спасать. Неужели не понимает, что сейчас они оба на волоске от провала? Причем, если для него этот провал грозит лишь полным моральным самоуничтожением, то для нее - все коротко, быстро и предельно ясно. Больно. Но только физически. И недолго. Тим не замечал, что разглядывает ее лицо. А когда заметил, понял, что голос теперь будет вполне себе удобоваримым.
- Изменилась, да. Немного. Старше стала. - Он почти усмехнулся банальности этой фразы и серьезно добавил. - Меньше.
Что там она еще говорила? Удостоверившись, что выловить слова из ее речевого потока постфактум его мозг не в состоянии, Тим незамедлительно оставил эту, по опыту, бессмысленную попытку, снова опустив глаза в пол, где им было легче, не так горячо и сухо.

+2

9

Стоило признать, Рута ожидала подобного поведения от Тима. Удержать его было сложно, а потому, когда парень начал оседать на пол, девушка последовала за ним, слегка ослабив хватку объятий и совсем не заметила, как начала успокаивающе, нежно поглаживать друга по спине. В горле ощутимо чувствовался комок, появившийся абсолютно внезапно. Механик почувствовала себя неловко, ей было совсем нечего сказать малышу Тиму в утешение. Да и что она могла сказать? Стандартное: «Всё хорошо»? А было ли это правдой? За дверью стоят приёмные родители парнишки, которые только и делают, что ожидают неправильного шага от Руты, ведь в таком случае её судьба решена. Но, откровенно говоря, ей было плевать на это. Нужно было успокоить Тима, такого родного, вызывающее в девушке желание защитить. И теперь девушка сидела на коленях, перед свои другом и жалела, что вообще так внезапно полезла к нему со своим «рукоприкладством». Следовало вести себя аккуратнее, нежнее. «Тьфу, ну вот что я за человек такой?» - Рассердилась сама на себя Рута, продолжая внимательно следить за реакцией Тима.
Наконец, парень успокоился. Хант внимательно смотрела на него, улыбаясь, пытаясь хотя-бы мимикой передать то, как она рада его видеть и как волнуется. «Да уж, сейчас вообще мальчика напугаю своей рожей» - Поймала себя на мрачной мысли девушка, но взгляда не отвела. А друг в это время успокоился. И заговорил.
- Наверно из-за того, что ты вырос, - Улыбнулась Рута, - Извини, что так внезапно полезла. Слишком рада была тебя видеть, не сдержалась. Я напугала тебя?
Рута отпустила Тима из объятий, но не смогла удержаться, чтобы не оставить своей руки у него на плече. Всё-таки она не до конца верила в происходящее, что немало удручало саму Руту.
«Стоит ли выспрашивать у него что-либо о прошлом, узнавать как долго он здесь, как умудрился попасть к МакКинли?» - Размышляла девушка. Она и так здорово потрепала нервы Тиму, которого вообще следовало беречь от резких потрясений. «Нет, ничем хорошим это явно не закончится. Лучше дать ему успокоиться. Но и молчать ведь не стоит! О чём мне с ним говорить, о погоде?». Вот и настал действительно неловкий момент. Рута уже сталкивалась с таким, когда давно не видела человека и пусть раньше общение с ним было потрясающим, всё равно после долгой разлуки наступала эта проклятая неловкость. А Тим – вовсе отдельный случай, с ним следует быть нежнее. Да вот проклятье, механик, привыкший обращаться с техникой и мало разговаривать с людьми совсем не знал, как поступать в подобной ситуации. Радовал лишь тот факт, что вряд-ли подобные случае часты в практике других людей.   
- Тим, - Осторожно начала Рута, - Я правда рада тебя видеть. Мой вопрос будет очень глупым и честно говоря, совсем не блещет оригинальностью, но... как дела? - Девушка обворожительно улыбнулась, мысленно ругая себя последними словами. Определённо, следовало начинать общаться с людьми побольше.

Отредактировано rutha hunt (2013-11-16 21:25:55)

+2

10

Почувствовав на своей спине ее мягкие руки, Тим вздрогнул и отстранился. Из объятий Рута его освободила, но вот руку с плеча так и не убирала. Тим терпел. И даже заговорил, чтобы внушить, себе в большей мере, что все в порядке. Успокоением его реакцию вряд ли стоило объяснять. Скорее напряженным выжиданием дальнейших действий и слов. Но она, по-видимому, остекленение его глаз сочла добрым знаком и улыбалась почти естественно, почти миролюбиво. Так улыбаются дети не отводящим взгляда собакам, не догадываясь, что лучше полюбоваться видами, чем продолжать смотреть на них в упор. Бешеная собака. Вот он кто для нее. Укусит - не укусит. Хороший мальчик... Хороооший... - слышал Тим как будто ее сдавленный тоненький голосок изнутри.
Она, впрочем, никогда не боялась правды в упор. Тим съежился от ее извинений и просто двинул плечом, чтобы ее рука стекла вниз. После чего впился в свои колени и, наконец, хрипло ответил в прижатую к зубам костяшку большого пальца, глядя скорее в себя, чем на ее руки.
- Нет... Ты-то тут при чем?.. Ты же не искала меня...
Интересно, она слышала что-нибудь? Такой глухой голос, даже я только догадываюсь, что что-то говорю вслух.
Ей было неловко здесь. Еще бы - такой теплый прием. Но это все, что пока получалось у парня. Это был максимум. Если бы вообще прошлое забрали. Если бы просто дали ему досуществовать весь положенный срок, ни к чему и ни к кому не приручая. Но нет, всем удобнее видеть вокруг себя понятных.
-... как дела?
- Что? - туман рассеялся, и он снова увидел перед собой почти физически ощутимый блеск испуганного отчаянья и отвел ото рта руку. Стыдно. Я плохо себя веду, да. Я другой. Чужой ей Тим. А это, конечно же, жалко, обидно и страшно. - Я бы не хотел, чтобы ты уходила. - Он сказал правду, внезапно открывшуюся ему, и умолк. Ей было бы правильнее и легче как раз уйти. Но Тим теперь хотел, чтобы она осталась здесь... надолго. Если ей удастся понять, что разговаривать с ним более, чем необязательно, им всем станет легче. Потому что как только Рута уйдет - к мальчишке вернется его отползший в прошлое месяц ночи с бесконечно нарывающей грудной клеткой и мокрой от слез одеждой. И каким он будет в этот раз - неизвестно. А Тим все-таки был трусом. Он не знал, выдержит ли он все это снова. Только бы Рута молчала и не ждала ответов... Ведь у нее же есть еще этот праздник, он еще сочится от цвета ее волос, мелькает грудными нотками в голосе и прячется за неуверенностью в самой глубине широко расползшихся зрачков, хоть и притух от времени. Видно, она давно им не делилась. Может быть, она уже забыла, как это делается?

Отредактировано tim mckinley (2013-11-19 19:06:13)

+3

11

Рута чувствовала себя отвратительно. В голову пришла мысль, что она ничем не лучше врачей их старой больницы, в которой когда-то держали Тима. По крайней мере, помощи от неё в какой-то степени даже меньше, чем от них. Особенно сильно возненавидела себя девушка, когда Тим всё-таки стряхнул руку со своего плеча. Девушка закусила губу и молча наблюдала за своим другом. По крайней мере, она продолжала относиться к нему именно так. «Интересно, взаимно ли это, или мне просто стоит уйти?». Осознание того, что в таком случае её могут убить, наткнулось на стену безразличия и разбилось на мелкие осколки.
Механик сидела на коленях рядом с сыном МакКинли и думала о чём-то своём. Всё действительно меняется. «Как бы я повела себя в подобной ситуации год назад? А два? А что если бы я всё-таки начала поиски и нашла бы его, а не смирилась и не пошла дальше?» - Размышляла девушка, чувствуя расползающийся по груди холод. «Почему я так быстро со всем мирюсь? Я ведь и не искала отца». Последняя мысль будто резанула по сердцу, а когда Рута вновь обратила всё своё внимание на Тима, то едва удержалась от слёз. Кто бы мог подумать, что обычная прогулка может привести к подобной ситуации?
- Я бы не хотел, чтобы ты уходила.
«Будто у меня есть выбор  после того, как я тебя вновь увидела» - Мысленно фыркнула девушка, отгоняя слёзы подальше, как можно глубже. Сейчас явно было не время. Хотя она всё ещё не была уверена, что всё это можно будет легко провернуть. Методы и идеология Банши не всегда совпадали с мыслями механика, но и среди Файтеров она себя слабо представляла. К тому же, у них уже был механик, что здорово нервировало саму Руту. Хант взяла руку Тима в свою, упорно продолжая пытаться наладить контакт. Хотя бы такой, едва уловимый, можно сказать, призрачный.
- Я знаю, что тебе не приятно, когда я тебя касаюсь. Я понимаю. Но позволь мне хотя бы сегодня эту слабость, прошу тебя. Так я могу осознавать что Тим передо мной – действительно реален. Да, повзрослевший, да изменившийся, но всё тот же мой милый друг Тим, с которым мне так нравилось проводить время, - Улыбнулась Рута, слегка сжав ладонь, а затем отпустив, будто окончательно уверовала в реальность парня, сидящего перед ней. – Я, конечно, понимаю что это не одно и тоже, но я теперь тоже одна. У меня нет больше отца, - грустно усмехнулась девушка, не пытаясь больше физически контактировать с Тимом. «Хватит с него на сегодня подобных потрясений, уверена, что я перевыполнила лимит по прикосновениям как минимум за год. Вряд ли кто-то до меня вообще позволял себе подобное. Даже тут я выделилась»

+1

12

Рута все делала правильно. Правильно пыталась обнять, физически поддержать «малыша Тима», что был с нее ростом, то есть почти вполовину больше, чем тот Тим, которого она помнит и, наверное, хотела бы видеть. Но Тим правильным не был, потому все стандартные методы поддержки, к которым прибегали все как один сердобольные люди, видя несчастного, болезного мальчугана, едва ли «долетали до середины Днепра».
После своего неожиданного признания Тим снова попытался занырнуть в ее отчужденный, однако, взгляд.
Рута выглядела плохо. Конопушки на ее лице поблекли, в глазах стояли слезы обиды, лицо и вовсе было чужим. Она даже смотреть на него не хотела.
Я приношу только неудобства. Только разочарование. Там где я – нет места улыбкам, кроме сочувственных. Я воинственный инвалид. Из всех положительных чувств я способен вызвать лишь жалость. Я существую для оттенения собой счастливых. Чтобы они знали, как жить не надо, глядя на меня. Вот Рута. Я вижу ее. Она существует. Она была счастливой, она улыбалась, пока не попала в эту западню, как в браконьерскую яму. Теперь ей надо просто бежать. Но она уже не может. Она попалась на свою человечность. Вот сейчас. Она хочет уйти. И дело даже не в смерти за это желание. Дело в том, что яма эта с подвохом. Она сама себе не простит, если уйдет. И я себе не прощу, если она уйдет. Вряд ли, правда, она думает об этом. Ее заботит сейчас лишь то, что я не ответил на ее объятие. Что я вынудил ее убрать руку с плеча. Я злой, да? Я, наверное, злой. Во всяком случае – точно не тот, который нужен. Я – яд, собой уничтожающий все соприкасающееся со мной пространство. Земли, растения, теплые ладони… И где теперь мои слезы? Вот тут должны были быть по логике слезы. Засохли, да? Сука ты, Дерево, могло бы сказать. Зажало? Струсило? Заранее обиделось за вот это мое желание сейчас тебя срубить к чертям собачьим?
На лице мальчика застыла судорога острого приступа горечи. Не по отношению к Руте, нет, хотя девушка только так и могла бы разгадать для себя его вид. По отношению к себе самому. Он понял, что зациклен на негодовании не за смерть родителей, а за то, что ему с этой смертью - жить. Кто рассчитал, что это испытание по его мерке? Кто сказал, что он обязательно это вынесет? Кому он должен предъявить выполнение задания под штамп? Богу? Бог верит в него? И Его надо просто не разочаровать, правда? Надо держаться. Да вот хотя бы за Дерево. За Логана, которого уже назвал папой. «Мальчик идет на поправку»… Надо просто не упрямиться и идти той же дорогой. Не останавливаться и не сворачивать. Никуда. Чтобы выйти. К месту. Для штампов. Успокоиться, не просить большего. Смотреть вперед и видеть только то, на что дают смотреть. Это будет путь к правильному.
Будто в одобрение выбранного вектора мыслей рука Руты снова потянулась к его. Надо. От ее тепла кисть внутри мгновенно начала плавиться. И это было невыносимо. Тим сглотнул и крепко сжал ее пальцы. Не для того, чтобы отблагодарить за поддержку, хотя именно это и могло показаться сначала. И показалось, потому что Рута в ответ прижала ладонь и почти улыбнулась. Но это оказался мираж. Тим просто сопротивлялся этой своей неизменной, изматывающей, абсолютно опустошающей текучести. А она говорила о «неприятности ее прикосновений» Видимо, ей больно. Ослабить бы пальцы. Но рука думала иначе. Это была просто рука, человеческая, прижавшая к коленям другую руку, тоже человеческую и тоже живую. Рута говорила ровно. Это было хорошо. Это означало, что она держалась. Даже улыбалась. Рука задрожала, кулак начал желтеть, его костяшки безумно щерились красным, надо было скорее отпускать. Она тоже старалась ничем не выдать испуг, но пальцы начала высвобождать. Тим отпустил и порывисто обнял ее в знак извинений. Затем встал и неровно отошел к окну, подняв плечи и пошатнувшись на вираже. Он дышал ртом. Дерево не смотрело на него. Может быть, ему стыдно?
- Я, конечно, понимаю что это не одно и то же, но я теперь тоже одна. У меня нет больше отца…
В ее голосе даже усмешка. Занятно. В глазах ужас реакцией на его манеры, левая рука поспешно реанимирует правую, а речь ведется за жизнь. И смерть.
- Да? А у меня есть. И мать вот тоже. Есть.
Это во мне столько злости, да? Жаль, что настолько редкие здесь хорошие люди в ней захлебываются, а не я один. Даже Дереву стало со мной неуютно… Бетон и сталь – мои друзья. Камни, к сожалению, ко мне равнодушны… Я, кажется, придумал новую игрушку… Посложнее предыдущих. Теперь в ней должен быть я. Надо это обдумать...

Отредактировано tim mckinley (2013-11-19 19:01:24)

+2

13

Кэтлин и Логан перешептывались некоторое время, пытаясь решить, как же им поступить с внезапно нарисовавшейся из прошлого рыжей девчонкой. Она знала то, что могло им помочь сблизиться с Тимом, но она была опасна по той же самой причине. Она знала Тима. Знала о нем. Знала о том, что он живет в семье МакКинли. Знала, что теперь он и сам МакКинли. Знала и могла говорить. Могла рассказать. Могла выдать. Это было трудное решение, которое нельзя было принимать за пять минут, стоя под дверью в комнату сына, пока он там находился с девушкой, ставшей причиной переполоха в и без того непростом семействе. Тим находился в одной комнате с девушкой, наедине, и этого уже хватало для того, чтобы Кэтлин не могла успокоиться и пойти продолжить разбираться со своими розами. Посмотрев на мужа лукавым взглядом, она прислонила к двери ухо и стала прислушиваться, желая знать, что происходит в комнате. Муж закатил глаза к потолку и попытался прервать ее, сказав, что подслушивать нехорошо, но Кэтлин шикнула на мужчину и прижалась к деревянной поверхности плотнее, прошептав Логану, чтобы он или не мешал ей или уходил.
За дверью все было довольно спокойно, что, с одной стороны радовало, но с другой раздражало - ведь Кэтлин не могла разобрать ни слова - голоса были слишком тихими. От досады она чуть не стукнула кулаком по двери, но вовремя остановилась, уставившись на свой кулак, который Логан мягко держал в своей ладони. Улыбаясь, он покачал головой и жестами показал, что пойдет спустится и распорядится на счет ужина. Кэтлин кивнула в ответ, улыбаясь и возвращаясь к своему "грязному" занятию. Тим и Рута продолжали говорить. Так же тихо и размеренно, хотя и делали между предложениями довольно продолжительные паузы. Кэтлин понимала, что им нужно многое обсудить, ведь всегда есть, что обсудить, когда встречаешь призрака прошедших дней, но она просто не могла стоять спокойно. Ей хотелось контролировать ситуацию, быть рядом с сыном, защищать его, оберегать... Но она знала, что ему не будет приятно, если она в очередной раз  заполнит собой все пространство вокруг, помешав его общению с кем-то другим.
Кэтлин стояла под дверью, не расставаясь с надеждой услышать и понять, о чем же все-таки говорят в комнате, но когда Логан поднялся, отдав все распоряжения, а она все еще стояла, согнувшись, ей стало неудобно и немного стыдно. Она выпрямилась, слегка покраснев, оправила одежду и провела рукой по волосам, приглаживая их, и посмотрела на мужа.
- Думаю, нам стоит накормить эту девушку и собраться всем за столом, чтобы вместе решить, как действовать дальше, - прошептал Логан.
Кэтлин вздохнула, глубоко и тяжело, но она понимала, что идея мужа не так уж и плоха, а даже вполне себе хороша, так что осторожно постучала в дверь, чтобы не напугать никого, и произнесла:
- Тим, сынок, я думаю, вам с Рут следует спуститься к ужину, стол уже накрыт, мы с папой ждем вас внизу.
- Это было не слишком? - с сомнением спросила она у мужа, спускаясь с ним по лестнице, - мне кажется, я перебарщиваю со всеми этими материнскими штучками, ему это не нравится, да?
Логан ответил, что все так, как надо и поцеловал жену в макушку, но что еще он мог ей сказать? Так что Кэтлин не перестала нервничать, даже когда села за стол, в ожидании сына и их общей гостьи.

+2

14

Рута совсем не ожидала от Тима, что он всё таки обнимет её в ответ. Девушка даже не успела отреагировать, как ей хотелось – ответить на объятья, как Тим резко встал и подошёл к окну, слегка пошатываясь. Хант осталась сидеть на месте, не меняя своего положения и слепо потирать свою руку, которую всего пару секунд назад с такой силой сжимал парень, стоящий сейчас перед ней. Она действовала на полном автомате – естественная реакция человека попытаться утихомерить боль в теле. Рута знала, боль должна была быть, но она совсем её не чувствовала. «Наверно, она придет потом. Стрессовая ситуация? Да, скорее всего именно она».
- Да? А у меня есть. И мать вот тоже. Есть.
Эти слова почему-то острым ножом прошлись по сердцу. Тим не был в этом виноват, нет, совсем нет. «Просто я осознала, что теперь у меня никого нет. Какая ирония» - Мысленно фыркнула девушка, криво усмехнувшись сама себе.
- Я рада за тебя, правда, рада. Ты этого заслуживаешь, - Честно сказала Рута, встав с колен и отряхнув штаны от невидимой пыли. «Пф, даже после машинного масла штаны не отряхиваю, а тут на полу посидела. Давай, скрывай неловкость, жалкими попытками занять свои руки. Соберись, тряпка».
В дверь осторожно постучали, а затем в комнату вошла госпожа МакКинли. Рута тут же почувствовала желание прижать уши к голове, заскулить как нашкодивший щенок и спрятаться под стол, при этом её совсем не смущал тот факт, что она сама ничего не сделала и вроде как стыдиться нечего. Бояться возможной смерти – да. А вот чувствовать себя виноватой – явно не  тот случай.
«Меня решили накормить семейным ужином перед самой смертью?» - Усмехнулась Рута, едва сдерживая смех. Несколько неожиданное появление хозяйки дома в какой-то степени расслабило механика. Она почувствовала, как слабая дрожь в руках пропала и появилась слабая боль в кисти. Хант пожала плечами, явно почти не заботясь о состоянии своей конечности.
- Я думаю, нам надо спуститься. Наверняка сейчас будут решать, что со мной делать. Как думаешь, существует только два варианта: оставить меня здесь или убить, или можно прийти к компромиссу? Моё шило в неположенном месте обычно не способствует тихой и мирной жизни на одном месте.  - «Отлично, долой неловкость – привет оттаявший язык, которого мне так не хватало! Он никогда не приводил ни к чему хорошему».  Да, теперь девушка точно осознала, что успокоилась. Раз уж вернулся этот ехидной тон даже в разговоре с самой собой, то всё в порядке. Относительном, но порядке. – Тим, скажи мне. Чем ты занимаешься в свободное время?  Ни за что не поверю, что просто гуляешь, читаешь или делаешь что-то, чем занимаются дети. Кстати, а чем занимаются нормальные дети? Наверняка чем-то скучным, жалкие зануды. Наша привилегия устраивать нечто эпичное, мастерить громадные механизмы. Ты ведь всё ещё любишь механизмы, Тим?
Рута разговаривала со всей энергичностью, на которую только была способна. Размахивала руками, постоянно норовила посмотреть на Тима, даже иногда шагая спиной назад, мало заботясь о том, что идёт по лестнице и подобное поведение может стоить ей как минимум вывихнутой шеи. Впрочем, она вела себя как обычно. Так, как вела бы себя в любой другой ситуации.

+2

15

Она рада. Как это мило, - веки сжались, губы дернулись вниз и в следующую секунду искривили лицо оскалившей верхние зубы ухмылкой:
- Заслуживаю... Чем, интересно...
Нет-нет-нет, только не продолжать, - резко выдохнул парень и первый раз в жизни был действительно, по-настоящему благодарен мачехе за своевременное появление в его комнате.
Он кивнул, вполоборота повернувшись к вошедшей, и подождал, пока закроется за ней дверь. Плечи все еще не опускались, руки, сжатые в постоянно ломающийся замок, не разжимались, но система вдох-выдох работала уже исправно, что нет-нет, да и вселяло зыбкую надежду на свою относительную, конечно, вменяемость.
Только бы Рута с сюрпризами не частила - мелькнула неопознанным ускользающим объектом сквознячковая мысль. Рута и не частила. Открыла дверь, поняв его взгляд, и начала что-то радостно так болтать, пока Тим послушным теленком шел чуть поодаль и думал о том, что в сущности, она сказала все совершенно правильно. Ему действительно повезло так быстро найти в лице Логана друга, слышащего его, во многом понимающего, безотказного и доброго. Разве что-то можно представить себе лучше на замену тому, что случилось? Даже вот эта пугливая и вообще непонятная в своем разнообразном характере Кэтлин, ничего плохого ему не желает. И это, если разобраться - как минимум. Так чего ж ему еще надо? В голове бурлило не по-детски. Кровь в груди закипала в гарь. Но система вдох-выдох,  хоть и с шумом - работала. Даже слезы не лились в глаза, чертовой горючкой оккупируя нос. Так что ужин мог бы даже иметь шансы на успех.
- А? - ответил он на первый вопрос Ру в пролете лестниц. Он вообще даже не понял, о чьей смерти ведется речь. Рута не повторила вопроса, а начала с начала.
Говорила долго, активно. Тим уже было подумал, что она сама себе все и расскажет. Но нет, она оглянулась на него и явно ждала ответов.
- Я?.. Э... Ничем. Гуляю, да. У меня есть прекрасный сад. Читаю? Да... э... тоже. Чем занимаются дети - не знаю. У меня тут их нет... Механизмы... Люблю.
За время этого своего ответа подросток уже успел снова кивнуть отцу и усесться вместе с далеко никуда не спешащими всеми за стол, не заметив на нем ни еды, ни приборов, и даже перевернуть чудом не разбившуюся, а задержавшуюся на столе свою тарелку, которая тут же была кем-то сзади подхвачена и аккуратно водворена на место... Потому что после каждого своего слова очень надеялся на то, что его все же милосердно перебьют. Но этого не случалось, и Тим справился-таки с этой сложной и, как казалось раньше, невыполнимой задачей. Дальше, хотелось верить, над ним так экспериментировать не будут, а то дыхалку нет-нет, да перехватывало, да и локти, отчаянно топорщащиеся от этого нелицеприятного напряжения, мешали бы впечатлительным сотрапезникам спокойно насыщаться пищей.
Тим исподлобья взглянул на Кэтлин и Логана, смотрящих на него одна - чуть ли не с восхищением, другой - с участливой улыбкой в глазах. Обещания поддержать и, если надо, выручить его в следующий раз, как это было раньше всегда до появления Руты, он в их глазах не нашел и понял, что сегодня вряд ли сможет проглотить хоть каплю воды, не захлебнувшись.

Отредактировано tim mckinley (2013-12-03 12:30:11)

+2


Вы здесь » Riders on the Storm » Файтеры | Нью-Йорк » [2.08.2151] Мальчик из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно