Вверх страницы
Вниз страницы

Riders on the Storm

Объявление





Место действия: территория Соединённых Штатов
Время действия: июнь 2151 года нашей эры



о мире сюжет акции правила бестиарий о группировках квесты


Добро пожаловать, любители постапокалиптики и просто любопытные. Если вы хотите ролевую, где админы не придираются по каждому поводу, где все доброжелательны и слегка ненормальны, где круглый год царит домашняя атмосфера с лёгким ореолом безумия, то мы то, что вам нужно! Итак, наш постапокалипсис как можно более приближен к реальности, а потому здесь вы не найдёте пафосных ангелов и демонов, только людей, отчаянно пытающихся выжить на просторах нового, неизведанного мира. Будьте великими воинами и отчаянными героями, будьте защитниками человечества или его поработителями, сражайтесь с невиданными монстрами и разгадайте тайну апокалипсиса! Мы ждём вас, райдеры, чтобы построить новый мир!..





Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP






Этот день уже был когда-то. - Вставай, Элвин, - где-то над ухом, близко-близко, так рядом, что на коже чувствуется слабое теплое дыхание. Так тепло, так невыносимо тепло, но Стокер-младший, кажется, просыпается. - Ну, вставай… пошли иглать. Крис картавит так забавно, что его старший брат не может сдержать смех. Тыкается носом в подушку и пытается смеяться потише, чтобы не разбудить маму и папу...










»The Hunger Games: After arena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders on the Storm » Флешбэки и альтернатива » Именинный пирог. Клюква в сахаре.


Именинный пирог. Клюква в сахаре.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Изображение

http://www.teenidols4you.com/blink/Actors/Thomas_Sangster/Thomas_Sangster_1171147898.jpg

Участники: Тим МакКинли, Кэтлин МакКинли
Краткое описание сюжета эпизода: Мальчик с благоприобретенной фамилией МакКинли ровно год прожил в максимально достопочтенной семье наземного мира. Миссис МакКинли решила, что первый нормальный День рождения этого приемыша должен соответствовать установленным здесь высоким стандартам качества. Не пора ли мальчишке уже перестать быть букой и оценить всю завидность своего нынешнего положения дел?
Погода, место, время: Солнечно, тепло, чуть ветрено, май. Особняк МакКинли, парковая зона, беседка, фонтан. Утро, день, вечер - праздник.

Отредактировано tim mckinley (2013-11-16 04:55:29)

+1

2

Офф

Писала три вечера подряд, возможно, получился бред, сама уже не определю - глаз замылен)

Они начали готовиться к этому событию за неделю. За целую неделю до того самого, единственного дня, которого, казалось, ждали больше, чем сам мальчишка. Впрочем "целой неделей" этот срок казался лишь в самом начале... чем ближе была заветная дата, тем стремительнее "целая" перевоплощалась во "всего лишь". Всего лишь неделя, чтобы подготовиться к одиннадцатому дню рождения их малыша Тима. Одиннадцатого за всю его жизнь и первого в их семье. Первого в этом доме. Первого в качестве нового члена семьи МакКинли. Кэтлин, как всегда, суетилась, стараясь охватить все и сразу, раздавая поручения налево и направо, бегала по магазинам в поисках чего-то необычного, чего-то, чтобы порадовало Тима. Но она даже предположить не могла, чем бы это могло оказаться... за тот год, что мальчик провел в их доме, он едва ли перекинулся с Кэтлин парой предложений, все больше отмалчиваясь и глядя на нее исподлобья, словно она была хищником, а он ее жертвой. Он будто бы ждал того момента, когда она на него накинется, чтобы... что? Съесть, ударить, накричать? Они с Логаном могли только гадать о том, чт случилось с мальчиком в его мрачном прошлом и что именно привело к таким ужасным последствиям в его здоровье... Кэтлин старалась быть очень осторожной, аккуратно подбирая ключики к расположению мальчика, но безрезультатно. Она ломала себе голову, терзалась сомнениями и плакала в подушку, не понимая, что делает не так... Логан успокаивал ее, говорил, что рано или поздно Тимми откроется ей, примет ее заботу и полюбит в ответ. Но пока все эти слова утешения так и оставались словами. Впрочем, Кэтлин напоминала себе, что год - это не срок. К своей цели она привыкла идти годами и никогда не сдаваться, так что останавливаться она не собиралась и сейчас. Единственной радостью было то, что хотя бы Логана Тим принял и подпустил к себе. Для нее это был знак, указывающий на то, что и для нее не все потеряно.
Весь последний день приготовлений Кэтлин тщательно скрывала от сына украшения и любые признаки того, что в доме готовится что-то особенное. Так и не приняв решения о подарке, она свалила эту почетную обязанность на плечи мужа, полагая, что он лучше разберется в том, что интересно их сыну. Сама же она заперлась на кухне вместе с поварихой, чтобы приготовить самый настоящий именинный торт. Самый красивый и вкусный. Самый лучший, который они только могли себе позволить. Впрочем, помимо торта приготовить нужно было еще целую кучу всего, так что освободилась она только к самой ночи. Что было довольно кстати... уложив Тима в постель, она пожелала ему приятных сновидений и оставила наедине с Логаном, зная, что с ним сыну намного уютнее. Кэтлин развешивала украшения по дому, стоя на высоком табурете и тихо напевала себе под нос Венгерскую рапсодию Листа, представляя, как сильно завтра удивится Тим. Она очень надеялась, что он обрадуется и хоть немного развеселится. От одного только вида его улыбки в ее мечтаниях, на сердце у нее разливалось приятное тепло, расползающееся волной по всему телу. Она не могла не улыбаться сама, стараясь не думать о том, каким разочарованием и ударом будет, если Тим не оценит, если он не захочет всего этого праздника, по крайней мере, в ее обществе.
Полночи она не могла уснуть, ворочалась с боку на бок, не давая при этом уснуть еще и Логану. В конце концов, мужчина не выдержал и крепко обнял женщину, чтобы она успокоилась. Кэтлин успокоилась. Хотя и не сразу. Утром же она проснулась с первыми лучами солнца, не позволяя себе упустить ни единого мгновения этого прекрасного дня. Растолкав сонного Логана, она потащила его в комнату к Тиму, чтобы поздравить мальчика как можно скорее. Остановившись у двери в комнату Тима, Кэтлин, нервничая, поправила на себе одежду и прическу, которая была и так в идеальном состоянии, а затем тихо постучала, произнося:
- Тим, милый, просыпайся!

+1

3

Хороший цвет. Желтый. Или красный. Теплый. Я в нем или он во мне. Надо нарисовать. Мешает только какая-то черная точка. Вечно она со мной. Зачем она здесь? Ускользающая, уплывающая вниз черная точка. О чем она? Не пойму, пока не нарисую...
Как хорошо пахнет бумага! Даже стол еще пахнет деревом. Какое это было дерево? Толще, чем мое? Какие у него были листья? Стол не шумит, как Оно. Но он не мертвый. Просто уже не шумит. Он цепляется за меня, за мои руки, не хочет отпускать. Совсем другой стол в Большой общей комнате. Позволяющий прикасаться к себе, очень самодовольный.
Мне нужна вода. Она недовольна, когда я пачкаю графинский стакан красками... Она, с этими теплыми шоколадными глазами и почти такими, как этот цвет по утрам, волосами. Ей нравятся мои рисунки, но не нравится мой мусор. Она думает, что его не должно быть. Я должен что-то сделать, чтобы не мусорить. Но что? Я ведь - его источник. Не пачкать - значит просто не двигаться. Я это умею. Но ей так еще меньше нравится. Видимо, так я сам становлюсь мусором, который ее раздражает. Что ей от меня надо? Ей явно что-то от меня надо. Она очень недовольна. А я не знаю, что я должен делать, чтобы она забыла обо мне.
Откуда здесь эта банка?! Она же идеальная!!! Это же как раз то, что нужно! Это Логан принес, только он мог. Я бы его обнял... Вот так, крепко-крепко.
Краски... Я бы их съел, честное слово... Я бы не ел больше ничего в этом мире, кроме этих ярких, темных, густых красок... Но нельзя. Им лучше на бумаге. Они там долго живут.
Желтый цвет... Не только желтый. Это солнце, я помню. И все равно.
...О нет! Это ее голос...
Тим, бросив кисть в банку с перелитой в нее питьевой водой, кинулся под одеяло и закрыл глаза.
Почему не Мэри?
Мальчик услышал знакомое покашливание.
Логан?.. - сразу встрепенулся он. Логан никогда не был им недоволен. Он всегда улыбался, даже, когда рот его был строг, а голос внушителен.
Они зашли оба... Какие-то... нарядные. Улыбаются, будто прощаться пришли. Кто-то меня забирает? В подвал?
Пока Логан не обнял, Тим не мог выдохнуть. А как только выдохнул, понял, что просто эти родители развлекаться хотят, что надо им просто подыграть, насколько хватит сил. И дал себе слово играть до последнего. Даже улыбнулся и сказал спасибо...
День рождения... Рождения...
Тим не понял наверняка, какая именно ассоциация вернула ему желто-красный цвет под веки и после - резкую, прохладную темноту из глубины живота.
... И снова - испуганные лица. Как же я им надоел тут всем.
Мне лучше, лучше, лучше. Я хороший, я не буду больше. Я спущусь и пойду куда скажете. Что у вас там в планах? В подвал?
Мэри помогла одеться. Солнце уже высоко, в окно не заглядывает... Уже мало времени осталось. Всего лишь день и сумерки. А потом меня отпустят. Больше никаких мыслей. Только картинки. Мэрины шершавые смуглые руки с дорогами набухающих вен и очень розовыми ногтями. Белая рубашка с каким-то непонятным воротником. К чему он такой широкий? Как на тех портретах... Желтый пол, белые стены, почти белые стены. Туфли. Гордые, важные, блестящие туфли, закусившие ноги и раздумывающие, проглотить ли их владельца целиком или дать ему шанс на спасение... Кажется, что только добрый, суетливый голос Мэри не позволяет им решиться на этот глоток...
Дверь. До свиданья, комната... Я, возможно, еще вернусь... Мой рисунок... Увидимся ли вновь?
Надо же, я люблю эту комнату...

Отредактировано tim mckinley (2013-11-24 11:48:32)

+1


Вы здесь » Riders on the Storm » Флешбэки и альтернатива » Именинный пирог. Клюква в сахаре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно